Гус Хиддинк: очень жаль, что сами не смогли забить второй гол

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк подвел итоги матча против "Зенита" (1:1), отметил, что ничья стала закономерным исходом:

- Сегодня встречались две российские топ-команды, но даже им было сложно играть в таких условиях: без зрителей и при такой погоде. Мы провели очень хороший первый тайм. Во втором позволили "Зениту" нас поддавливать и допустили одну ошибку, которая позволила забить петербуржцам гол. Очень жаль, что сами не смогли забить второй гол, не добавили во втором тайме в атаке. Мы играли с очень сильной командой, футболисты которой могут наказать всего за одну ошибку, что они и сделали.

- Облегчал ли вашу задачу тот факт, что вы знаете многих футболистов "Зенита"?

- Мне очень нравилось работать с такими футболистами, как Малафеев, Анюков, Быстров, Зырянов, Семак, Широков. И было приятно их увидеть. Но тот факт, что я их знаю хорошо, не говорит о том, что я буду знать, как они сыграют. Но тем не менее сегодня моя команда сыграла очень хорошо тактически. Мы смогли сдержать этих умных игроков.

- Мало кто ожидал, что в стартовом составе "Зенита" выйдет пять защитников. Но такое впечатление, что вы были готовы к этому тактическому ходу. У вас есть разведчик внутри "Зенита"?

- Нет, разведчиков у нас нет, но до игры мы увидели стартовый состав соперника. Я мог предположить, кто на какой позиции выйдет. Да, состав соперника был немного более оборонительным, чем в предыдущих матчах. Но, как бы там ни было, "Зенит" - один из тех клубов, не только в России, но и в Европе, который очень умело действует между линиями обороны и полузащиты. Мы должны были оказывать давление на игроков соперника, мы его оказывали и заслужили одно очко.

- Считаете ли вы "Зенит" своим конкурентом? Или борьба за чемпионство развернется между вами и ЦСКА?

- Три команды немного вырвались вперед в гонке за лидерство. И мы новички в борьбе за чемпионство. Есть традиционно сильные команды, которые сражаются за чемпионский титул, такие как "Зенит", ЦСКА, "Спартак", "Рубин". А мы опережаем наши ожидания, успешно выступая в Кубке, чемпионате и Лиге Европы. Это большой успех для нашего клуба. Думаю, что если нам хватит физических сил, то мы будем до конца в этой гонке.

- Много информации о том, что Аршавин вернется в Россию. Хотели бы вы с ним поработать в "Анжи" и, может быть, у вас есть тот футболист, на которого можно обменять Аршавина?

- Я не буду спекулировать по этому поводу, ведь скоро откроется трансферное окно и начнутся слухи. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос.

- Вы считаете привлекательной идею чемпионата СНГ?

- Всегда сложно отвечать на такие вопросы. У нас похожие вопросы возникают в моей стране, когда обсуждаются варианты слияния чемпионатов Бельгии и Голландии. Очень сложно объединить несколько лиг, и очень сложно добиться успеха в таком формате. Надо будет решить огромное количество вопросов.




/newsrfpl/61063-.html
rss
Карта