Валерий Карпин: могу сказать, что это полный беспредел!

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин после матча с "Рубином" (1:0) назвал беспределом ситуацию с допуском на трибуны стадиона в Казани болельщиков красно-белых:

- На послематчевой пресс-конференции журналисты спросили меня по поводу ситуации с нашими болельщиками, но во время матча я, естественно, был полностью сосредоточен на игре и не мог знать, что происходит у входа на стадион. Позже руководитель официального спартаковского фан-клуба и наша служба безопасности в деталях рассказали мне о тех бесчинствах, творившихся со стороны местных органов правопорядка, по отношению к нашим болельщикам.

Могу сказать, что это полный беспредел! Держать людей, заблаговременно пришедших с билетами на матч, столько времени на морозе! Подвергать всех унизительному досмотру вместо того, чтобы организовать нормальный человеческий проход на стадион - не через один вход, а через несколько!

Вот из-за этого болельщики в нашей стране и перестают ходить на футбол. Кому захочется терпеть подобные унижения?! Люди проделали нелегкий путь в другой город, потратили свои деньги и, невзирая на холодную погоду, приехали поддержать свою команду, а многих из них не пускали на стадион практически весь первый тайм! Еще раз повторю: это беспредел, о котором мы официально уведомили в письменной форме и делегата матча, и РФПЛ.

А нашим болельщикам, приехавшим в Казань, хочу сказать огромное человеческое спасибо за великолепную поддержку. Команда и клуб преклоняются перед вами. Именно ваша энергия помогла спартаковцам биться с первой и до последней секунды и одержать трудную выездную победу!




/newsrfpl/61068-.html
rss
Карта