Карпин: продление срока трансферного окна - это беспредел

Главный тренер и генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал продление сроков трансферного окна в российской Премьер-лиге:

- С одной стороны, в интересах "Спартака", чтобы "окно" было распахнуто хоть круглый год. Но есть же какие-то нормы и законы, под них все команды строили свою селекционную работу. Но у нас по каким-то причинам в очередной раз правила меняются уже по ходу игры. Причем когда в прошлом году "Динамо" просило на десять дней раньше открыть летний период дозаявок ради усиления перед Лигой чемпионов, то получило отказ. А сейчас вдруг - из-за чего-то или из-за кого-то - взяли и сдвинули рамки почти на месяц! Подозреваю, что так поступили из-за ситуации, в которой оказались "Крылья Советов", но претензии тут не к ним, а к тем, кто опять изменил те самые правила. Это натуральный беспредел, я просто в шоке!

Наши планы не изменились, хотя теперь, не исключено, просмотрим еще какого-нибудь кандидата в команду. Скажу честно: меня дополнительный срок для поиска футболистов не то что не радует - пугает. Так ведь очень далеко можно зайти: допустим, завтра объявят, что за любое нарушение назначается 11-метровый или угловые отменены, или, наоборот, "три корнера - пенальти". Уже не знаешь, чего ждать. Причем позиция клубов при принятии решений не учитывается. Например, в прошлом году собрание РФПЛ большинством голосов выступило за смягчение лимита, но никто к нам не прислушался. Потом - опять же большинством - клубы приняли новую трактовку понятия"«легионер", но в итоге в силе осталась старая. И так почти во всем. Правильное у нас мнение или нет - вопрос другой, речь идет не об этом. Все равно все будет так, как решит исполком или бюро РФС, - цитирует Карпина "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/6218-.html
rss
Карта