Николас Ломбертс: ощущения после матча неплохие

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс заявил, что довольно быстро привык к нагрузкам на сборе в ОАЭ:

- Итак, можно подвести итоги первой части сборов. Позавчера у нас была игра. Для первого раза все прошло неплохо. Ну, может, и соперник оказался не самым опасным, но мы свою задачу выполнили — пытались искать ритм, систему взаимодействия друг с другом. Я, правда, оказался одним из тех, кто отыграл все 90 минут, но в общем-то выжил и даже был рад этому. Так что ощущения после матча неплохие. Хотя понятно, что сейчас иногда бывают моменты, когда нужно вспомнить, куда бежать, где находиться и как не делать глупых ошибок — поначалу это самое важное. В такой ситуации нужно играть попроще и с холодной головой.

Вчера провели неплохую тренировку с утра. Не самую тяжелую, просто достаточно насыщенную. Но лучшая часть дня, конечно, началась после обеда, когда нам дали время отдохнуть. Я ездил в один из местных моллов. Ничего особо не купил, но было просто приятно ходить и смотреть на других людей и отдыхать головой. Вечером встретились с друзьями — они живут здесь — и вместе пошли на ужин. Знаете, на сборах иногда нужно сменить не только обстановку, но и еду. Мы были в "Нобу" — мне все эти их рыбные азиатские блюда нравятся. Получился приятный вечер. Иногда хочется побыть подальше от футбола, от места, где мы тренируемся.

Выходные на сборах вообще довольно важная вещь. Понятно, что я бы и без них как-нибудь прожил, но когда есть возможность не тренироваться, то заметно, как на следующий день ты чувствуешь себя намного более свежим. Хотя не скажу, что мое тело ощущает особенную усталость. Поначалу — да, я пару раз пробегал спринт и дышать становилось не так просто, а сейчас уже намного лучше. Спринт, еще спринт — и форма приходит. Может быть, не так, как это должно быть в идеале, но шаг за шагом ситуация улучшается.




/newsrfpl/62209-.html
rss
Карта