Доменико Кришито: работаем в хорошем режиме и хорошей обстановке

Защитник "Зенита" Доменико Кришито, пропустивший два заключительных месяца первой части чемпионата, рассказал о своем восстановлении:

- Как впечатления от сборов?

- Впечатления неплохие. Мы работаем в хорошем режиме и хорошей обстановке, причем я говорю не только о футболистах, но и о тех, кто находится рядом с нами. Задача понятная — нужно быть готовыми к игре с "Ливерпулем", вот для этого все и делаем.

- Как себя чувствуете?

- Сейчас, после первых тренировок, уже неплохо. Я два месяца был травмирован, а два месяца — это довольно долго. Но сейчас все в порядке — тренируюсь каждый день, делаю все, что говорят. И я счастлив тем, что могу работать вместе со всеми.

- У вас, я знаю, есть традиция — каждый год ломать на сборе в Дубае ногти.

- Да! В этом году — все то же самое! Но играть я завтра смогу, никаких проблем.

- Губочан советовал вам в прошлом году стричь их получше.

- (Смеется) Да, точно, в этом году еще не стриг!

- Вы вчера встретились с Марадоной. Как это было?

- Ох, Марадона! Вы же знаете, я вырос в Неаполе, а в Неаполе Марадона — бог, настоящий бог. Я всегда хотел увидеть его. И вчера мы поехали с Халком и Витселем в город и встретились с ним.

- Знали куда ехать или просто мимо проходили?

- Да нет, у Витселя есть друг, который знает его. Мы с ним увиделись, а он спросил: "Хотите встретиться с Марадоной?". Ха, да я этого с самого детства хотел! Я помню, как смотрел все его видео. "Наполи" выиграл два чемпионата, и первый был, когда я родился, — в 86-м. Второй — в 90-м. Ну, этого я не помню, был маленьким, но потом пересматривал.

- Что скажете об атмосфере в команде на этих сборах? Все так же, как в прошлом году?

- Все здорово! На самом деле, думаю, даже лучше, чем в прошлом году. Мы все общаемся, все стали ближе, так что никаких проблем.

- Как вы, кстати, между собой разговариваете, когда рядом и Халк, и Витсель? Вы португальского не знаете, они — итальянского.

- С Витселем — на английском, Данни знает итальянский, Бруну — тоже английский. А с Халком пока говорить невозможно. Но это нам не мешает!




/newsrfpl/62211-.html
rss
Карта