Илья Абаев: наша команда сильна духом

Голкипер "Волги" Илья Абаев подчеркнул: нижегородцы сильны командным духом:

- "Волга" - один немногих клубов премьер-лиги, в котором нет ярко выраженного первого номера. Вы и Михаил Кержаков провели примерно равное количество матчей в осенней части чемпионата. Тем не менее, с годами, наверное, хочется играть гораздо больше. Как вы сами воспринимаете эту ситуацию? 

- В начале этого чемпионата я 11 матчей провел полностью как основной голкипер. Перестал попадать в основу, когда получил травму. Если же говорить о начале 2012 года, то с Дмитрием Черышевым у меня, наверное, сложились не самые лучшие отношения, как мне показалось. В этом и была проблема.

- Первый сбор прошел очень эмоционально. Вам доводилось играть, к примеру, на льду?

- На льду, честно говоря, сыграл впервые, а в зале занимались постоянно. На первом сборе столичного "Торпедо" всегда было много мини-футбола, баскетбола, беговой работы...

- Впереди у "Волги" 11 туров. Какие задачи для команды более актуальны: не дать догнать себя "Крыльям" и "Алании" или опередить "Ростов" и "Амкар"?

- В первую очередь перед нами простая задача - остаться в премьер-лиге, причем мы должны сделать это без нервотрепки, без переходных игр.

- Команда в течение года сделала шаг вперед, чтобы избежать стыковых матчей?

- Будет очень тяжело, все конкуренты усиливаются, ставят подобные задачи, никто не опустил руки. Концовка 2012 года прошла успешно, надо нынешний год начать на такой же волне.

- Многие хоронят "Волгу" из-за ухода Гаджиева, мол, команда не переживет такого удара…

- Самое главное, что у нас сохранился коллектив, остался костяк команды. Вот, что основное! Наша команда сильна духом. Главное, чтобы новый специалист, если он вдруг придет, не нарушил этого, не сломал те связи, которые есть. Перестраиваться сейчас - смерти подобно для нас. Мы просто не успеем ничего построить с нуля.




/newsrfpl/62213-.html
rss
Карта