Александр Епуряну: самое главное для меня было - получить игровую практику

Защитник московского "Динамо" Александр Епуряну отметил, что ставит перед собой одну цель – попадание в основной состав.

- Минувшим летом вы уезжали в Самару наверняка с некими ожиданиями. Они оправдались?

- Самое главное для меня было — получить игровую практику. В последнее время в "Динамо" я выбился из игрового ритма, поэтому было важно вновь почувствовать вкус игр в еженедельном режиме. В этом плане аренда полностью оправдала мои ожидания. Что же касается командных выступлений, то поначалу все шло нормально, однако концовку года, к сожалению, мы провалили. Из-за этого возникло напряжение в коллективе, обстановка стала немного нервной. Хотя это и нормально — когда результаты отрицательные, то никто довольным быть не может.

- Говорят, у команды и финансовые проблемы имелись. Вам не остались должны?

- Нет, все в порядке.

- За "Динамо" удавалось внимательно следить? Может, с кем-то созванивались?

- Нет, по телефону ни с кем не общался. По телевизору же всегда смотрел игры бело-голубых, если они не накладывались на наши матчи или тренировки. Старт команде, конечно, совершенно не удался, зато потом она разыгралась, набрала ход и теперь имеет неплохие перспективы побороться за еврокубковые места весной. От четвертого места всего-то два очка отставания.

- Вы вернулись в команду спустя полгода. Она чем-то изменилась или ощущение будто никуда не уезжали?

- Всех ребят знаю, все знакомо, но, если честно, нет ощущения будто не уезжал. Все-таки за это время утрачен тот контакт, что был. Должно пройти какое-то время, а пока чувствую себя так, словно я новичок в команде.

- О персональных целях спрашивать, наверное, глупо?

- Да, они очевидны — играть в стартовом составе. Посмотрим, что из этого выйдет, но я настроен решительно. Плох тот футболист, который довольствуется местом на скамейке запасных. Тем более, когда тебе 26 лет — самый расцвет сил. Ближайшая же задача — на сто процентов работать на сборах.




/newsrfpl/62215-.html
rss
Карта