Камиль Исхаков: нужно грамотно провести зимнюю селекционную кампанию

Первый мэр Казани и почетный президент "Рубина" Камиль Исхаков отметил, что до сих пор не принял приглашения занять должность вице-президента клуба:

- Вы уже побывали в Турции на сборе "Рубина". Приняли ли вы решение, будете работать вице-президентом клуба или нет?

- Решения пока не принял, все еще в процессе осмысления. Сейчас идет заключительный этап моего знакомства с особенностями работы вице-президента клуба. Просто еще не со всеми людьми встретился, не со всеми переговорил, нет их пока на месте. Но в основном процесс моего знакомства с работниками клуба заканчивается.

- И все же к какому ответу вы склоняетесь?

- Скорее, да. Мои мысли совпадают с мнением руководства клуба, мы очень много прошли вместе с "Рубином". Видимо, я соглашусь.

- С главным тренером команды Курбаном Бердыевым успели пообщаться?

- Конечно. Он все тот же, не изменился, фанат футбола. Для меня было важно понять его сегодняшний настрой. Именно для того, чтобы принять предложение "Рубина". От этого зависит, будут ли у команды хорошие результаты. Вот все это мы и уточнили в ходе беседы. Курбан оказался максимально бодрым и активным, проблемы, появившиеся в конце прошлого года, только раззадорили его. Он всегда был очень устойчивым с психологической точки зрения. Таким же, как при первом появлении в "Рубине" в 2001 году.

- Как вы считаете, по итогам сезона команде реально попасть в еврокубки или завоевать медали?

- Пока мне сложно говорить на эту тему. Прежде всего, нужно грамотно провести зимнюю селекционную кампанию, усиления требуют практически все игровые линии "Рубина". Для дозаявки в Лигу Европы времени осталось очень мало – до 31 января. Меньше двух недель. В российском чемпионате для заявки новичков у нас есть некоторые препоны. За короткое время необходимо решить массу вопросов, плотно предстоит поработать. Прежде всего, снять запрет на регистрацию новичков, наложенный на наш клуб лигой из-за долгов по контракту Романа Адамова.




/newsrfpl/62226-.html
rss
Карта