Спаллетти: выделю шесть команд, способных бороться за чемпионство

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал кого из команд считает фаворитами Чемпионата России-2010:

- Кого вы считаете фаворитами стартующего Чемпионата России?

- На мой взгляд, следует выделить сразу шесть команд, способных создать чемпионату яркую интригу в борьбе за чемпионство. Это четыре московских клуба - "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" и "Динамо", казанский "Рубин" и наш "Зенит", разумеется.

- Уже во втором туре вам играть против "Спартака", который не только считается одним из главных фаворитов турнира, но и является главным раздражителем и недругом для болельщиков "Зенита".

- Я знаю об этом. Но мы играем со "Спартаком" во втором туре, а пока наши мысли о первом матче - против "Крыльев Советов".

- "Зенит" не просто вышел в весеннюю стадию Кубка России, но и считается в ней безусловным фаворитом.

- Не следует злоупотреблять словом "фаворит". Разумеется, мы сделаем все возможное, чтобы завоевать этот трофей, но надо всегда уважать своих соперников, будь то команды высшего или первого дивизиона. А недооценка соперника в любом турнире всегда можно дорого обойтись.

- Во второй половине лета вашей команде предстоит сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

- Весь сезон обещает быть интересным и насыщенным, но пока все же на повестке дня старт чемпионата России.

- Вы уже несколько месяцев являетесь наставником "Зенита", который представляет красивейший город России - Санкт-Петербург. Вам удалось уже восхититься его красотами?

- Санкт-Петербург - потрясающий по красоте город, в чем я убедился сразу. Пока у меня по понятным причинам не было возможности узнать его поближе, но я надеюсь непременно это сделать, - приводит слова Спаллетти Bobsoccer.


/newsrfpl/6237-.html
rss
Карта