Кейсуке Хонда: разговоры про сакэ отложим до вторника

Автор первого гола Чемпионата России-2010 "армеец" Москвы Кейсуке Хонда после матча с "Амкаром" (1:0) поделился впечатлениями от поединка:

- Хороший повод выпить сакэ, не так ли?

- Согласен, но позволить себе этого не могу. Действительно, сегодня я счастлив, однако 16 марта нам предстоит не менее, а скорее - и более важный поединок. Так что разговоры про сакэ отложим как минимум до вторника.

- А вы вообще сакэ пьете?

- Естественно! Я же - японец!

- Вы забили первый гол чемпионата России-2010 и тем самым заняли место в истории.

- Этот мяч - еще и первый "японский" гол в вашем первенстве. Впрочем, для меня не имеет значения, что его забил именно я. Куда важнее победа команды. И все это пустяки по сравнению с победой в чемпионате. Вот тогда буду по-настоящему счастлив.

- Следующий соперник - "Севилья". Что о ней скажете?

- Вы и без меня в курсе, насколько сильна эта команда. Матч предстоит сложный. Потому сегодня и не выпью.

- Вы до приезда в Россию слышали об "Амкаре"?

- Я вообще имею неплохое представление о вашем чемпионате. О том, что здесь весьма компактный и агрессивный футбол, а защитники крайне неуступчивые, опекающие очень плотно. И это подтверждается. Именно такими предстали сегодня соперники. Но мы наращивали давление, увеличивая его с каждой минутой.

По игре ЦСКА имел больше шансов - и один сумел реализовать. Не забывайте, сейчас начало сезона, соперник вообще проводил первый матч, и в последние двадцать минут некоторым футболистам пришлось тяжело. Но от матча к матчу ЦСКА, уверен, будет прибавлять. Вы еще увидите немало хороших игр в нашем исполнении, - приводит слова Хонды "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/6268-.html
rss
Карта