Геннадий Шилов: мы никогда не могли похвастаться большим бюджетом

Президент "Амкара" Геннадий Шилов рассказал о финансовой ситуации в клубе и прокомментировал обвинения в участии пермяков в договорных матчах:

– Мы никогда не могли похвастаться большим бюджетом. Однако замечу, что при этом "Амкар" уже 10-й год в премьер-лиге, пробивался в Лигу Европы, играл в финале Кубка России. В прошлый четверг на собрании клуба мы утвердили бюджет на нынешний год: 750-800 миллионов рублей.

Финансовая ситуация заставляет нас очень избирательно подходить к приглашению новичков. Сейчас, например, пригласили Благое Георгиева – и отзывы о нем главного тренера Рустема Хузина самые лучшие. Вернули из "Анжи" на правах аренды Никиту Бурмистрова, который по-настоящему раскрылся в нашей команде. Пригласили Максима Канунникова из "Зенита".

- Еще с прошлого года "Амкар" подозревают в договорном матче против "Анжи", потом вдруг подняла шум информация о смене тренерского состава. Как вы расцениваете эти нападки на свой клуб? 

– Кем-то эти нападки организованы. В ответ на обвинения в договорном характере матча с "Анжи" отвечаю: "А почему вы не задаете такой вопрос руководству ЦСКА, который тоже проиграл махачкалинцам?" У "Амкара" на футболках значится логотип «Уралкалия», спонсора и "Анжи". И в головах некоторых людей сразу возникает мысль о неотвратимости сдачи матча тем, кто претендует на медали. Но "Амкар" игр никогда не сдавал и сдавать не будет!




/newsrfpl/62926-.html
rss
Карта