Петр Немов

"Крылья Советов" приступили к тренировкам на втором турецком сборе. О переменах в команде рассказал полузащитник Петр Немов:

- Какие ощущения от первого сбора?

- Мы очень неплохо поработали. Тяжело было, конечно, но когда чувствуешь, что это на пользу, нагрузки переносить легче.

- В этом году у "Крыльев" все три сбора пройдут в Турции. Не надоедает такое однообразие?

- В той же Испании, конечно, поинтереснее, там хоть есть куда выйти из гостиницы. Но это совершенно не главное, потому что все равно большую часть времени занимают тренировки. А для них условия неплохие. Да и вообще поля и гостиницы везде одинаковые...

- С тех пор как вы работали с Гаджи Гаджиевым в "Крыльях" и "Сатурне", прошло несколько лет. Он сильно изменился?

- Да мне кажется, вообще не изменился. Словно и не расставались.

- Главный тренер "Крыльев Советов" во всех интервью подчеркивает: сначала нужно создать коллектив, и когда это получится, игра команды будет совершенствоваться очень быстро. На ваш взгляд, процесс идет?

- Конечно. Мы уже начинаем чувствовать себя командой.

- За счет чего это происходит?

- Да из каких-то деталей складывается, о которых и не расскажешь. У Гаджи Муслимовича свой подход к каждому футболисту, и мне кажется, его цель - сделать так, чтобы нам было комфортно всем вместе. Команда - это необязательно семьями дружить или детей крестить...

- А что для вас - команда?

- Взаимное уважение, общая цель, идея. Когда это есть, каждый из футболистов становится сильнее.

- В первых контрольных матчах, как бы они ни складывались, бросилось в глаза, насколько выросла дисциплина в команде. И страховать друг друга стали по-другому - когда кто-то допускал ошибку, то прилагал все усилия, чтобы ее тут же исправить. Согласны с такой оценкой?

- Да, полностью. Я это и на себе испытываю. Дисциплина действительно стала строже, причем это совершенно не напрягает, а выглядит чем-то само собой разумеющимся.




/newsrfpl/62953-.html
rss
Карта