Брендан Роджерс: мы должны были сдержать напор "Зенита"

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс после поражения в матче с "Зенитом" (0:2) дал понять, в ответной встрече команда приложит все усилия:

- У "Ливерпуля" было множество моментов, чтобы забить. Как вы умудрились проиграть?

- Мы должны были сдержать напор "Зенита" в первые десять – пятнадцать минут, и нам это удалось. После этого мы стали отвечать на атаки "Зенита". Во второй половине первого тайма мы выглядели хорошо и продолжили играть в свою игру во втором тайме. Но гол Халка выбил нас из колеи. Конечно, у его получился прекрасный удар, но мы не должны были давать ему бить. Точно так же мы сами виноваты и во втором пропущенном мяче.

- Что вы ждете от ответной игры и как оцениваете шансы "Ливерпуля" пройти дальше?
- Мы соберемся и сделаем все от нас зависящее, чтобы пройти в следующий круг. Поражения всегда расстраивают, но у нас есть все необходимое, чтобы выиграть домашний матч, и мы не сложим руки.

- Как вы прокомментируете свои замены? Казалось, что они были направлены на то, чтобы удержать счет, а не постараться отыграться?

- Если ты проигрываешь 0:2, то еще сохраняешь шансы на дальнейшую борьбу. 0:3 же – совсем другое дело. Поэтому мы попытались хотя бы сохранить ре счет 0:2, чтобы в дальнейшем иметь возможность отыграться.

- В прошлой игре "Ливерпуль" похожим образом и с тем же счетом, что и сегодня, проиграл "Вест Бромвичу". Вы видите в двух последних поражениях что-то общее?

- У нас сильная, сплоченная команда, которая на протяжении долгого времени показывала хорошие результаты. У любой команды бывают черные полосы и неудачи. Но я уверен, что мы еще не раз продемонстрируем хорошую игру и будем побеждать.




/newsrfpl/63022-.html
rss
Карта