Николай Толстых: РФС оддержит практику частного строительства стадионов

Президент РФС Николай Толстых отметил, что союз будет приветствовать практику строительства спортивных сооружений на частные средства:

- Стадион такого масштаба впервые в России будет построен на частные деньги. Насколько это может стать регулярной практикой в нашей стране, а не оставаться долгое время исключением?

- Несомненно подобную практику надо приветствовать, и РФС будет это делать. Полагаю, что программа по строительству спортивных сооружений в различных регионах нашей страны, предназначенных для футбола, будет предусматривать как подобную практику частного инвестирования в спортивные сооружения, так и, конечно же, более реалистичную - объединение усилий частного бизнеса, государства и регионов.

- Леонид Федун отметил, что на новом стадионе "Спартака" будет играть сборная России. Есть ли у вас какие-то мысли о том, какие матчи национальной команды будут здесь проводиться?

- Мы с Леонидом Арнольдовичем приступили к обсуждению данного вопроса. Полагаю, что в планирование проведения матчей нашей национальной сборной, мы, несомненно, постараемся заложить ряд игр, которые будут проводиться на введенном в строй стадионе "Спартака". Это планирование мы будем осуществлять, но более подробно об этом я смогу сказать позже.




/newsrfpl/63149-.html
rss
Карта