Майкон: не скрою, поначалу было тяжко в вашем чемпионате

Форвард "Локомотива" Майкон рассказал, какого ему играть в чемпионате России, заметив, что адаптироваться ему было сложно:

- Не скрою, поначалу было тяжко в вашем чемпионате. Но это вполне естественный процесс, происходящий почти с каждым, кто приезжает играть в другую страну. Всегда нужно к чему-то привыкать. Тем более если я вернусь сейчас в Бразилию - мне и там будут изрядно молотить по ногам, можете не сомневаться!

Но российский футбол очень быстро прогрессирует. И я считаю, что премьер-лига постепенно переходит к более техничному, красивому футболу.

- Кто в чемпионате России больнее всего бьет по ногам?

- (Смеется) Поверьте, все команды в чемпионате России играют довольно жестко. Особенно, конечно, защитники... Но я не вижу ничего плохого в контактном стиле. В конце концов, люди не виноваты в том, что в футболе порой приходится так играть.

Впрочем, при необходимости и мои партнеры могут как следует встретить соперника! А что - раз нас бьют, мы тоже должны. Собственно, во многом из-за жесткости в России почти не встречаются крупные счета вроде 5:0. Большинство команд крайне неуступчивые, отсюда и равные матчи.




/newsrfpl/63152-.html
rss
Карта