Вадим Беляев: по-моему спартаковские болельщики всегда мечтали об этом

Председатель совета директоров финансовой компании "Открытие" Вадим Беляев отметил, что председатель совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун сам предложил сотрудничество его компании:

- Леонид Арнольдович сам предложил нам стать партнерами. Думаю, за относительно небольшую сумму присоседиться к такому значительному российскому бренду еще мало кому удавалось.

- Ваши впечатления от стадиона?

- Впечатления отличные. То, что за полтора года удалось уже столько построить в реалиях нашей страны - это просто сказка.

- Вы, как болельщик "Спартака", мечтали о том, что у клуба когда-нибудь появится собственный стадион?

- По-моему спартаковские болельщики всегда мечтали об этом, но до сих пор подобные проекты не воплощались в жизнь. Надеемся, что открытие стадиона произойдет в следующем году. Конечно, приятно, что удается принять в этом участие.

- Обсуждался ли вариант, при котором арена ну будет иметь красно-белые цвета?

- Это полный бред, придуманный журналистами. Об этом и речи не шло. Да, логотип банка "Открытие" имеет бело-голубые цвета, но он исторически был таким, и мы никогда не связывали это со спортом.

- ФК "Спартак" продал банку "Открытие" права на название стадиона на шесть лет за сумму в 1 миллиард 208 миллионов рублей. Было ли у вас желание поторговаться?

- Желание поторговаться есть всегда, и это нормально. Вот доторговались до такой суммы.

- Чего вы ждете от этого сотрудничества?

- Какие выгоды мы получим, думаю, и так понятно. То, что нам удается, пусть и косвенно, участвовать в запуске стадиона "Спартака" - это большая честь.




/newsrfpl/63159-.html
rss
Карта