Якоб Янтшер: уже прекрасно себя чувствую здесь

Полузащитник "Динамо" Якоб Янтшер отметил, что уже полностью адаптировался в команде и в стране:

- Я уже прекрасно себя чувствую здесь. Поначалу мне было непросто приспособиться к такому большому городу, как Москва, ведь я все время жил в маленьких Граце и Зальцбурге. Сейчас я уже привык, и мы с женой чувствуем себя здесь как дома. Своя прелесть есть и в больших, и в маленьких городах. Москва прекрасна тем, что здесь множество вариантов проведения досуга. У Граца и Зальцбурга есть свой уют. 

- Что стало для вас самым большим сюрпризом в российском футболе?

- Его интенсивность. После австрийской лиги контраст был серьезный - все 90 минут ты должен выкладываться на 100 процентов, носиться, пахать. Без этого очки не даются.

- Обычно иностранцы говорят о жесткой обороне…

- Здесь все зависит от команды. Такие команды, как "Волга" или, скажем, "Алания", есть везде - они больше защищаются, действуют жестко, плотно. Турнирное положение обязывает. А топ-команды играют в хороший атакующий футбол. И "Динамо" в том числе. Так обстоят дела и в других чемпионатах.

- Когда вы соглашались на переход в "Динамо", дела у команды шли из рук вон плохо. Не сомневались, переезжая в клуб, идущий на последнем месте?

- Это не было проблемой. Я знал, что команда провалила начало сезона, но понимал также, что долго так продолжаться не будет и реальный уровень "Динамо" намного выше. Ведь в прошлом сезоне клуб был четвертым! Рад, что потом ситуация выправилась. Последние 10 игр мы провели здорово. Весной сразу начинаем с дерби. Если победим - подъем должен продолжиться.

- Задача пробиться в еврокубки выглядит реалистичной?

- Всего два очка отделяют нас от четвертого места, так что быть в пятерке нам вполне по силам. Если мы хорошо начнем весенний отрезок, возможно все.




/newsrfpl/63535-.html
rss
Карта