Николас Ломбертс: мышцу еще немного тянет, но уже не болит

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс в преддверии матча с "Базелем" рассказал о своем состоянии:

- Я чувствую себя нормально. Мышцу еще немного тянет, но уже не болит. Сразу после выхода на поле я чувствую себя немного напряженно, но потом становится гораздо легче.

- С "Сан-Марино" вы провели на поле весь матч. Было тяжело?

- Да, поле было тяжелым. Оно было мягким, а это еще тяжелее для ахилла. Но после игры я чувствовал себя хорошо и был просто счастлив. Я ведь не тренировался в группе, а в этой ситуации ты немного теряешь форму. То есть не то чтобы слишком сильно, но все же. А тут я смог продержаться все 90 минут. И это хороший сигнал накануне матча с "Базелем".

- По мячу скучали?

- Какое-то время я могу продержаться. Я же терплю во время отпуска - жить можно. Хотя, конечно, на поле очень хочется. Кому нравится просто ходить в тренажерный зал или бегать?

- Может, бегунам?

- Ну, уж точно не мне.

- Как вам поле в Базеле?

- Ну, оно, определенно, не такое мягкое, как в Коверчано. И здесь, конечно, гораздо больше травы, чем в Петербурге. Но качество газона вряд ли будет защитным аргументом для любой из команд.

- В первом матче с "Базелем" главное - забить?

- В таких матчах голы на выезде очень важны, посмотрите хотя бы на игру с "Ливерпулем". И, конечно, мяч, забитый на выезде, позволяет сыграть гораздо увереннее дома.

- Как вам предматчевая тренировка?

- Нормально, как обычно. В двусторонке мы выиграли, так что мне понравилось. Надеюсь, это хороший знак для меня.

- Как вам кажется, у швейцарских и бельгийских клубов есть что-то общее?

- Думаю, это примерно один уровень. "Базель" - сильнейший клуб в Швейцарии. Так что нам следует быть осторожными, так как дома они, скорее всего, выложатся на сто процентов - в том числе за счет командного духа. Они будут бороться за каждый мяч, так что и нашей команде нужно делать то же самое.




/newsrfpl/63623-.html
rss
Карта