Желько Петрович: Хиддинк немного потерял голос, поэтому попросил его подменить

Тренер "Анжи" Желько Петрович после первого матча против "Ньюкасла" (0:0) посетовал на излишне оборонительную тактику соперника:

- Гус немного потерял голос, поэтому попросил его подменить. Сегодня мы провели игру против сильного соперника из английской премьер-лиги, что было заметно невооруженным глазом. "Ньюкасл" действовал строго от обороны, плотно и компактно, поэтому нам, к сожалению, не удалось создать много моментов.

Дважды имел шансы Это'О, но забить не удалось… Надеюсь, в ответном матче "Ньюкасл" будет играть смелее, что даст и нам больше возможностей в атаке. А вообще для нас большая честь, что против "Анжи" клуб с такой богатой историей и амбициями играл от обороны.

- Что с Виллианом?

- У него что-то с задней поверхностью бедра. Сейчас сложно сказать, насколько серьезно повреждение, но выглядит все довольно плохо…

- Как повлияла его травма на план "Анжи"?

- Мы ставили задачу победить, поэтому выпустили вместо него Траоре, то есть нападающего вместо полузащитника. Но четкая игра "Ньюкасла" не позволила нам добиться успеха. Очень, жаль, потому что мы прекрасно понимаем, насколько тяжело играть в Англии.

- Отсутствие Буссуфы сильно сказалось?

- Мубарак важный игрок для нас, но не незаменимый. Мы знали, что он не сыграет, и готовились исходя из этого.

- В матче с "Мордовией" будете беречь силы?

- Конечно, нет. Сыграют все, отдых никому предоставлять не собираемся. Наша задача побеждать в каждом матче. Мы отстаем от лидера на два очка и рассчитываем бороться за золото. О каком отдыхе может идти речь?




/newsrfpl/63645-.html
rss
Карта