Олег Шатов: у нашего тренерского штаба был свой план на игру

Полузащитник "Анжи" Олег Шатов после первого матча с "Ньюкаслом" (0:0) выразил уверенность, что махачкалинцы способны выйти в четвертьфинал:

- Игра получилась достаточно закрытой, "Ньюкасл" по вашим воротам практически не бил, "Анжи" бил, но не забил. Почему так получилось?

- "Ньюкасл" - тяжелая команда. Они играли от обороны. Вышли практически без номинальных нападающих. У них была задача - отстоять свои ворота. Им это удалось. Но ничего страшного, потому что есть ответная игра в Ньюкасле.

Думаю, там им придется открываться, потому что им тоже надо забивать. Благодаря этому, думаю, нам удастся забить в гостях.

- Вы были готовы к тому, что соперник будет настолько плотно играть в обороне?

- Это не стало неожиданностью. Возможно, они нас побаивались. Наверное, такой была тренерская установка. Однако, когда мы увидели стартовый состав, то прекрасно поняли, что они будет играть от обороны и на контратаках.

- Насколько травма Виллиана повлияла на команду и в тактическом и в психологичеком плане?

- У нашего тренерского штаба был свой план на игру, но травма бразильца разрушила его. Это футбол и ничего страшного не произошло. Думаю, что у нас и так много хороших футболистов.

- Сказалось ли на игре команды отсутствие Буссуфа? Показалось, что в его отсутсвие вы чаше атаковали флангами, а не через центр.

- Буссуфа - действительно наш диспетчер и его не хватало. Он начинает почти все наши атаки, и, если он играл, было бы попроще.

Когда соперник всей командой стоит сзади, тяжело играть. Мы старались играть флангами, но немного не получилось.




/newsrfpl/63651-.html
rss
Карта