Казаченок: нравится тот вариант зенитовской атаки, когда команда забивает

Бывший нападающий "Зенита" Владимир Казаченок считает, что атакующим действиям питерцев не хватает наигранности:

- Как вам атака "Зенита" в игре с "Рубином"?

- Раз не забили, значит, она была никакая. Хотя подходы к воротам были и много, но... В моем понимании у такой команды, как "Зенит", атакующие действия должны быть наигранными. А если надеяться на то, что кто-то что-то сделает на кураже или что на поле классные игроки и они сами придумают, как надо сделать, тогда и выходит, как с "Рубином".

- Халк и Кержаков вышли на поле вместе. Это усилило атаку?

- Она стала немного другой. И если бы забили - с вами можно было бы согласиться. Но когда оборона такая, как у "Рубина", вскрывать ее можно либо за счет нестандартных действий, либо путем наигранных комбинаций. Мы же видели в основном отдельные наскоки. Мне нравится тот вариант зенитовской атаки, когда команда забивает. А опасные моменты возникают не из-за ошибок соперника, а из-за классного розыгрыша мяча.

- В какой-то момент Лучано Спаллетти пошел ва-банк и выпустил третьего номинального форварда - Бухарова.

- Знаете, если собрать в одном месте девять женщин на девятом месяце беременности, они ведь тут же все вместе не родят! Если же выпускать трех нападающих, то под заранее отрепетированную модель. Я не говорю, что ее у "Зенита" нет. Но слаженности действий и при этом варианте не было.




/newsrfpl/63732-.html
rss
Карта