Сенников: пытаться что-то создавать на таком поле было сложно

Защитник "Локомотива" Дмитрий Сенников после поражения команды в первом туре Чемпионата России от "Рубина" (0:2) отметил, что удача в этом матче отвернулась от "железнодородников", дал оценку готовности команды к сезону, а также объяснил, почему соперники показали прямолинейный футбол, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Шульга.

- Мне кажется, нам несколько не повезло. Игра получилась равной, и более закономерным был бы ничейный результат. Насколько хорошо мы подготовились к сезону? Если мы с чемпионом играем на равных, то, наверное, более менее готовы.

- Сказалось ли как-то на результате то, что "Рубин" уже провел несколько матчей, а для "Локомотива" это была первая игра в сезоне?

- Конечно. Когда ты уже сыграл несколько матчей, то чувствуешь и раскованность, и раскрепощенность. Какие-то схемы уже наиграны, и действовать немного легче.

- А чем объяснить не очень большую вариативность в атаке и в какой-то степени прямолинейный футбол, показанный соперниками?


- В начале сезона в каждом матче много единоборств. Плюс по такому полю пытаться что-то создавать, разыгрывать от ворот было очень сложно. Действовали, как могли: борьба в середине поля и попытка доставить мяч к чужой штрафной.


/newsrfpl/6414-.html
rss
Карта