Александр Фильцов: во время игры нет времени обращать внимание на имена

Голкипер "Краснодара" Александр Фильцов поделился впечатлениями о матче молодежной сборной России против Испании (1:3), отметив, что противник играл здорово:

– Из трех вратарей, приглашенных на сбор молодежки, только вы в последнее время имели постоянную игровую практику в премьер-лиге. Тем не менее, сыграли лишь чуть более получаса в одном из двух товарищеских матчей. Получается, Николай Писарев для себя уже определился с первым номером?

– Думаю, что уже давно. Это можно было проследить по всем матчам отборочного цикла. И две недавние товарищеские игры это лишь подтвердили. Что поделать, мне тоже хочется выступать в основе сборной, помогать команде, но состав определяет тренер. Поэтому мне приходится ждать своего шанса.

– Насколько сложно выходить на поле по ходу игры с таким сильным соперником, как сборная Испании, пусть и молодежная?

– Я привык выходить на замену – не раз это делал и в молодежной сборной, и в "Локомотиве", и для меня в этом нет никакой проблемы. А что касается испанцев, то у них молодежная сборная мало в чем уступает первой (улыбается). Очень сильные игроки, к тому же молодые и с огромным желанием себя проявить.

– Муньяин, забивший вам первый мяч – основной игрок "Малаги", дошедшей до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Автор еще одного гола, Тьяго Алькантара, выступает за "Барселону". Магия имен не давила на вас и остальных россиян?

– Нет, они ведь такие же футболисты, как и мы. Во время игры нет времени обращать внимание на имена. Хотя, если честно, действовали испанцы здорово. Очень техничные ребята, все делают через пас, здорово комбинируют. Рисунок игры практически такой же, как и у первой сборной этой страны.




/newsrfpl/64149-.html
rss
Карта