Перегудов: первый матч на новой Арене хотим провести в 2017 год

Председатель совета директоров компании "ВТБ Арена" Андрей Перегудов, говоря о ходе строительства стадиона "Динамо", подчеркнул, что активные работы на площадке начнутся летом:

– Мы перепроектируем стадион с целью уменьшения посадочных мест на футбольной арене с 45 тысяч до 27. Стадион будет более уютный, займет меньшее пятно в центре Москвы, и в то же время он будет правильный с точки зрения и приема гостей, размещения и удобства для спортсменов и зрителей. Безусловно, это пойдет на пользу не только Москве как городу, но и футбольному клубу "Динамо", который будет иметь такой профессионально сконфигурированный спортивный объект.

– А что со сроками?

– Из-за перепроектирования мы задержимся на шесть-семь месяцев. Первый матч хотим провести в 2017 году. До этого мы планировали это в 2016. Летом мы начнем активные работы на площадке. Сейчас идут земляные работы, выемка котлована. Летом зайдет генеральный подрядчик, который начнет реально строить. Все будет ежедневно мониториться и веб-камерами, и жителями окрестных домов.




/newsrfpl/64214-.html
rss
Карта