Данко Лазович: поля и стадионы в России хуже, чем в Сербии

Сербский нападающий "Зенита" Данко Лазович поделился впечатлениями после дебютного матча в составе питерской команды против "Крыльев Советов" (1:0):

- Какие впечатления от первой официальной игры за "Зенит"?

- Она получилась очень трудной. Тяжелым оказалось и поле. Главное же, что в столь непростых условиях мы завоевали три очка.

- Рады тому, что вышли на поле уже в стартовом матче чемпионата?

- Конечно! Тем более что выступать в российском чемпионате отнюдь не то же самое, что, например, в сербском. Поэтому очень доволен, что сыграл за "Зенит" свои первые 35 минут. При этом, судя по игре в Самаре, во мне еще больше укрепилось мнение, что "Зенит" очень слаженная команда.

- В чем, по-вашему, та самая разница между российским и сербским чемпионатами?

- Российский - сильнее. Другое дело, что поля и стадионы здесь хуже.

- Очень волновались, когда тренер по ходу игры дал вам указание готовиться к выходу на поле?

- Нет. Конечно, это был мой первый матч за "Зенит", плюс дебют в России, да и счет на табло к 56-й минуте был 0:0… Но мне очень хотелось сыграть.

- Как вам атмосфера на стадионе в Самаре?

- В первую очередь хочу сказать о фанатах "Зенита". Я с ходу убедился в том, насколько они любят свою команду. Если говорить обо всем остальном, то, признаться, поле такого качества увидел впервые. Горы снега вокруг - зрелище для меня тоже не совсем обычное, я бы даже сказал - странное.

- Как бы вы сами оценили свой дебют?

- В принципе я им доволен, хотя надо сказать, что победить нам помогли командные действия.

- Как проходит ваша адаптация в "Зените"?
 
- В новой команде я провел всего шесть-семь полноценных тренировок. Поэтому мне, безусловно, есть над чем работать. С другой стороны, выйти на поле после столь небольшого срока в новой команде - совсем не плохо.

- В прошлом году ваш соотечественник Матея Кежман взял себе в "Зените" 88-й номер. Вы, в свою очередь, выбрали "восьмерку". Эти вещи связаны между собой?

- Нет. Про номер Кежмана в "Зените" я даже ничего не знал. Кстати, в Голландии у меня был № 9. Потом в сборной Сербии взял себе восьмой - и он принес мне успех. Поэтому решил взять его же и в "Зените", благо он в команде оказался свободен. Надеюсь, с ним удача не отвернется от меня и в России, - приводит слова Лазовича "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/6439-.html
rss
Карта