Мартин Йиранек: горький опыт у спартаковской защиты уже накоплен

Защитник "Терека" и экс-капитан "Спартака" Мартин Йиранек в преддверии матча между красно-белыми и ЦСКА отметил стабильность армейцев:

– Дерби есть дерби. С одной стороны, в этой встрече "Спартаку" важно не перегореть. Все-таки результаты последних встреч красно-белых оставляют желать лучшего, да и матч с армейцами добавляет эмоций. Так что настрой у игроков будет особый. С другой - "Спартаку" сейчас нельзя разбрасываться очками. Команда борется за призовые места, и ей еще нужно доказать то, что она не зря претендует на медали.

Что касается ЦСКА, то сегодня эта команда отличается, прежде всего, зрелой и ровной игрой во всех линиях. У армейцев индивидуально очень сильные футболисты. Но все он играют прежде всего на команду. Тон в игре армейцев задает компактная полузащита, которая сыгранна и разнопланова. Большим усилением для ЦСКА этой весной стало возвращение из бразильской командировки Вагнера Лав. Вот за кем спартаковцам нужно следить особенно внимательно. В свое время они настрадались от бразильца. Так что горький опыт у спартаковской защиты уже накоплен.

ЦСКА в этом сезоне находится в хорошей форме, но последние игры команде не совсем удались. Тут сказались и травмы некоторых игроков, и дисквалификации. В то же время "Спартак" не зря называют командой настроения. Как начнет получаться у команды Карпина, так игра и пойдет. Еще раз повторю, чтобы удержаться наверху, "Спартаку" кровь из носу нужно брать очки в этом дерби. Не знаю, как в итоге все получится. Разумеется, я буду желать победы своей бывшей команде, но, откровенно говоря, в этой встрече я ставлю на результативную ничью.




/newsrfpl/64850-.html
rss
Карта