Гаджи Гаджиев: в последнее стали играть лучше

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев после победного матча с "Аланией" (2:1) отметил игру своей команды в обороне:

– Первый тайм сложился для нас легче. Игра после перерыва стала другой. Поначалу мы ориентировались на длинные передачи и борьбу зачастую выигрывали. А во втором тайме соперник смог прибавить – за счет замен, а также благодаря удачной индивидуальной игре на флангах, особенно слева. Но и у нас получалось неплохо убегать в контратаки. Вообще мне кажется, мы в последнее стали играть лучше. Особенно – в обороне. По статистике до недавнего времени получалось, что мы пропускали в среднем около двух мячей за игру. С такими показателями трудно рассчитывать на победы. И вот не пропустили в Краснодаре и сегодня тоже сыграли в обороне достаточно надежно.

– Почему после замены Горе инициатива перешла к сопернику?

– Нельзя преувеличивать роль одного футболиста в игре команды, если, конечно, это не футболист калибра Месси. Горе прекрасно начал игру, но затем стал совершать много потерь. Все последние годы он играл на позиции защитника, а футболисты этого амплуа могут позволять себе делать паузы в игре. К полузащитникам требования другие, а Горе пока не готов на протяжении всего матча выполнять тот объем работы, какой требуется. Я не хотел его менять и несколько раз спрашивал его самого – готов ли он продолжать матч. Но после того, как он потерял мяч на ровном месте, понял, что менять все-таки надо. Но к тому, как мы проводили последние минуты, можно относиться по-разному. Вспомните, как весь второй тайм играла в Самаре "Мордовия" – они ведь только оборонялись. Можно сказать, что мы плохо атаковали, а можно – что они хорошо оборонялись. Вот сегодня мы оборонялись хорошо.




/newsrfpl/64862-.html
rss
Карта