Станислав Черчесов: отдали много сил, и было бы нецелесообразно летать туда-сюда

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов отметил, что его подопечные потратили много сил в игре 1/4 финала Кубка России против "Ростова" (0:0, пенальти – 3:4):

– После матча на Кубок России команда "Терек" осталась в Ростове-на-Дону. Как проходит подготовка к матчу чемпионата в эти дни?

– Остались мы по причине того, что был кубковый матч, и никто не знает, сколько встреча будет длиться, в итоге сыграли сто двадцать минут. Отдали много сил, и было бы нецелесообразно летать туда-сюда. Здесь тренируемся, готовимся к очередному матчу чемпионата. Для тех, кто провел встречу на Кубок, вчера были восстановительные мероприятия, а те, кто не играл, провели полноценную тренировку. Сегодня занимались на запасном поле, завтра – предыгровая тренировка.

– Как команда пережила обидное поражение, когда все решилось в серии пенальти?

– После матча я нашел слова, чтобы отнесись по-спортивному. В определенной игре кто-то бывает удачливее. Вчерашний день прошел под знаком того, что каждый в себе мог пережить это поражение. Сегодня в первой половине дня у нас было собрание. Еще шесть встреч в чемпионате, надо их достойно провести. Весь год мы работаем качественно и с надеждой, что поднимемся выше в турнирной таблице. Завтра у нас, как я сказал, предыгровая. Посмотрим, кто в каком состоянии. Не сможет у нас сыграть из-за дисквалификации Ндоасель, у Кудряшова болячки, у Уциева нога побаливает. Будем исходить из состояния футболистов.

– За сто двадцать минут "Терек" и "Ростов" хорошо изучили друг друга. В новой встрече команды могут удивить игрой и соперника и болельщиков?

– В принципе, и они и мы знаем, у кого какой состав, про каждого игрока в отдельности и команду в целом. Понятно, что психологическое состояние полярное. Нужно максимально сконцентрироваться, порадовать наших болельщиков, которые весь год нас поддерживают.




/newsrfpl/64867-.html
rss
Карта