Игорь Ефремов: задача "Сатурна" - бороться за победу в каждом матче

Генеральный директор "Сатурна" Игорь Ефремов рассказал о своей работе в роли руководителя подмосковной команды, а также поведал о задачах клуба на сезон:

- Игорь Викторович, для вас это первое межсезонье в роли руководителя клуба Премьер-лиги. Все, что задумали, удалось выполнить?

- Сразу отмечу, что клуб работает очень профессионально. С организацией сборов проблем не было. По селекции мы сразу решили оставить всех игроков, у кого заканчиваются контракты, а усиливаться точечно.

- Еще один подмосковный клуб - "Химки" - будет играть в первом дивизионе. Это как-то повлияло на финансирование "Сатурна"?

- Этот факт на нас никак не влияет. А вот для Федерации футбола Московской области, которую я возглавляю, понижение "Химок" в классе - безусловный минус. Кстати, в последнее время клубы стали сотрудничать более плотно. В прошлом году "Химки" решали очень сложную задачу по выживанию в премьер-лиге и было не до сотрудничества.

- Вы довольны работой училища олимпийского резерва "Мастер-Сатурн", которое базируется в Егорьевске?

- Когда в 2003 году мы открывали УОР, решили: если в течение десяти лет хотя бы один игрок попадет в основной состав, это будет неплохим результатом. Сейчас 20-летний Александр Сапета может считаться игроком основы. В прошлом сезоне в Премьер-лиге он провел 14 матчей. На подходе к основному составу еще 2–3 выпускника "Мастер-Сатурна". Кстати, хотим немного изменить систему набора в УОР, чтобы больше привлекать ребят из Московской области.

- Какие сюрпризы готовит клуб для зрителей?

- Моя позиция такова: искусственно болельщиков заманить на стадион невозможно. На трибуны их привлечет только хорошая игра команды. Но программы для зрителей у нас непременно будут.

- Готовы озвучить задачу на сезон?

- Мне, если откровенно, не нравятся декларации - непременно занять шестое или, к примеру, седьмое место. А почему тогда не пятое или четвертое? Поэтому мы провели совещание и решили поставить команде такую задачу: бороться за победу в каждом матче и показывать привлекательный футбол, - приводит слова Ефремова "Советский спорт".




/newsrfpl/6487-.html
rss
Карта