Валерий Рейнгольд: по футбольному кодексу Карпина наказали правильно

Нападающий "Спартака" в 1960 – 1967 годах Валерий Рейнгольд считает, что ничего страшного в дисквалификации главного тренера красно-белых Валерия Карпина на три матча нет:

– По футбольному кодексу Карпина наказали правильно. Но то, что он сделал после матча с ЦСКА, я приветствую. Таких судей, как Карасев, не надо назначать на столь важные игры.

Что касается положения "Спартака", ничего страшного в том, что Карпин посидит на трибуне, нет. Для нормальной команды – это не проблема. Сядет тренер на 10-й ряд, станет оттуда наблюдать за игрой – ну и что? Между прочим, Бесков, когда тренировал "Спартак", все время находился на трибуне. Ему так было удобнее.

Дело не в этом. А в том, что дисциплинарный комитет наказывает у нас по букве закона: нарушил – получи. А вы разберитесь, почему Карпин пошел к судье. Он же защищал свои футбольные взгляды! И тренер не оскорбил Карасева. Чем можно оскорбить человека, живущего не в ладах со своей гражданской совестью? По многим вопросам с Федуном не соглашаюсь, но тут я на его стороне: раз наши судить не умеют, надо приглашать иностранных арбитров.




/newsrfpl/64975-.html
rss
Карта