Карпин: сидеть где-то рядом с народом неправильно - необходимо спокойствие

После победы над "Анжи" (2:0) главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал о том, какой ему виделась игра из-под свода лужниковской арены:

– Поединок вы смотрели из комментаторской кабинки. Чем обусловлен именно такой выбор?

– А вариантов-то особо и не было. Сидеть где-то рядом с народом неправильно – необходимо спокойствие. Поэтому решил расположиться отдельно от всех.

– Это ваша идея или кто-то подсказал?

– Просто спросил, где мне можно уединиться, – и получил ответ, что в кабине для ведения телерепортажей.

– Понятно, что ощущения от происходящего на поле под сводом стадиона и на скамейке – совершенно разные. А в чем конкретно они отличаются?

– Прежде всего, это касается видения рисунка игры – с верхотуры перед тобой открывается полная картина, тогда как внизу что-то порой и не рассмотришь. Другое дело, что управлять командой на расстоянии, даже имея перед глазами весь расклад, намного сложнее – это раз. Ну а второй момент такой: чувство нерва матча наверху и внизу – совершенно разные вещи.

– Если вынести за скобки момент, связанный с указаниями футболистам, то вам самому какая ситуация больше по душе – когда у бровки жизнь бьет ключом или когда все отлично видно, но эмоции куда спокойнее?

– Это смотря какая игра. Но наблюдать за происходящим, конечно, удобнее из-под крыши.

– Учитывая, что "Спартак" выглядел прилично и добился положительного результата, может быть, вам стоит и после окончания дисквалификации располагаться наверху?

– Посмотрим – не исключаю, что так и буду делать.




/newsrfpl/65097-.html
rss
Карта