Павел Яковлев: "Лужники" всегда ассоциировались у меня с нашей домашней ареной

Нападающий "Спартака" Павел Яковлев перед матчем с "Крыльями Советов" отметил, что вспоминает время, проведенное в самарской команде, исключительно с положительной стороны:

– Поединок с "Крыльями" – последний домашний матч "Спартака" в "Лужниках". Какие воспоминания связаны у вас с этим стадионом?

– Самые позитивные. Именно в "Лужниках" я дебютировал в 2009 году в "Спартаке" в матче с "Химками", именно здесь забил свой первый гол в премьер-лиге в ворота "Москвы". "Лужники" всегда ассоциировались у меня с нашей домашней ареной: сколько себя помню, столько "Спартак" здесь играл. Но через сезон у нас будет свой спартаковский стадион в Тушине, и я очень рад тому, что он строится ударными темпами. Это здорово и для нас, футболистов, и для наших болельщиков.

– Дебют с "Химками" хорошо помните?

– Конечно. Во втором тайме заменил Артема Дзюбу, получил установку действовать в линии атаки. Помнится, перед появлением на поле волновался, ведь выходил играть за команду, в которой мечтал выступать с детства. Но с первым касанием мяча волнение улетучилось, а мысли были следующие: выйти и показать все, на что способен. В итоге мы победили – 1:0. А свой первый гол забил чуть позже – в ворота "Москвы" ударом с острого угла в ближнюю "девятку". Помню, матч выдался очень трудным. До этого никак не могли выиграть у "Москвы": неудобный соперник.

– А когда вы первый раз побывали в "Лужниках"?

– Еще в детстве, в качестве болельщика. Отец привел меня, мальчишку, на футбол. Было это в конце 90-х. Если не изменяет память, играли "Спартак" – "Локомотив", и наши победили с крупным счетом. Отец приучил меня к болению за "Спартак". Да я и сам, глядя на великолепную игру той "золотой" команды во главе с Тихоновым и Титовым, ни за кого другого переживать не мог.




/newsrfpl/65385-.html
rss
Карта