Андрей Каряка: должны были решать исход встречи, забивая второй мяч

Полузащитник "Волги" Андрей Каряка после матча с "Аланией", констатировал, что команду ждет сложная борьба за право не попасть в стыковые матчи:

– В целом, могу сказать, что в матче против "Алании" у нас были моменты. Надо только их реализовывать. Конечно, должны были решать исход встречи, забивая второй мяч. Конечно, я рад, что мы выиграли. Сегодня был важен в первую очередь результат, сейчас очень важные игры. Матч с "Аланией" был нервным, так как мы не могли допустить в нем осечки, а впереди два сложнейших выезда. О результатах в поединках против "Зенита" и "Динамо" загадывать трудно. Одно ясно, что будет очень тяжело. Мало того, что такие серьезные соперники – так еще и играем в гостях.

А сегодня боязнь за исход определила качество игры. Конечно, нервничали в концовке. Часто бывает, что не забиваешь ты – забивают тебе. А мы сегодня не забили сразу несколько раз.

– Вопрос от болельщиков: почему команда стесняется бить по воротам? Порой прямо хотим завести мяч за "ленточку"...

– Один раз штанга спасла гостей, в другой – не попали. Сейчас статистику посмотрел: 15 ударов – три в створ. Попади на пару раз больше, то, думаю, получили бы более комфортное преимущество в счете. А вообще, бить надо всегда: нет ударов – нет голов.




/newsrfpl/65449-.html
rss
Карта