Артем Дзюба: было интересно играть и нам, и сопернику

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба, отдавший голевой пас в матче с "Краснодаром" (1:0) заметил, что победил сильнейший:

– Очень боевая игра получилась. Моменты создавали и мы, и хозяева. "Краснодар" – очень сильная команда, одна из лучших по игре в премьер-лиге. Приятно, что показали открытый футбол. Было интересно играть и нам, и сопернику. Матч получился классным: шикарно поле, поддержка трибун. Наши поклонники приехали в огромном количестве, и местные поддерживали хозяев хорошо. Да и погода выдалась отличной. Уверен, удовольствие получили все.

– В начале второго тайма у "Краснодара" были возможности забить, но вы смогли перехватить инициативу: не забитый пенальти и гол с вашей передачи.

– Да-да, классно получилось (изображает передачу головой на Яковлева). Я и говорю, были качели в игре. "Краснодар" очень резко начинал и первый тайм и второй. Потом мы постепенно выравнивали игру и переходили в атаку. В итоге, победил сильнейший.

– Пенальти не надломил команду, а наоборот, придал ей сил. Верно?

– Все футболисты были настроены на одну волну. Не было, как говорят в хоккее, пассажиров. Все бились друг за друга и результат на лицо.

– У "Спартака" осталась игра с "Аланией".

– Будем стараться подтвердить сегодняшнюю игру и улучшать ее.

– 13 тысяч болельщиков на стадионе "Торпедо" будут дополнительным стимулом в битве за место в еврокубках?

– Наши болельщики – это всегда стимул. Где бы мы ни играли, их приезжает большое количество. Мы всегда должны и обязаны играть только на победу и все делать ради этого.




/newsrfpl/65724-.html
rss
Карта