Герман Ткаченко: поговорим с Хиддинком о контракте после финала

Член совета директоров "Анжи" Герман Ткаченко, говоря о том, подпишет ли главный тренер Гус Хиддинк новый контракт с клубом, отметил, что решение о продолжении сотрудничества будут принимать обе стороны:

– Хиддинк очень серьезно готовится к одному из самых важных матчей в сезоне для нас – финалу Кубка России. Срок его контракта истекает в июне. Не бывает решений о совместном сотрудничестве, которые принимает только одна сторона. Это будет общее решение. Мы поговорим на эту тему после финала.

Я лично хорошо оцениваю работу Хиддинка. Мои коллеги – тоже. Многие ребята хотят, чтобы он остался. Он об этом думает. И также думает об этом и Керимов. Когда мы увидим, что наше сотрудничество может продвинуть "Анжи" еще дальше, мы сделаем все, чтобы это продолжить.

В 2001 году, когда я был президентом "Крыльев Советов", то говорил, что клубу нужно искать тренера всегда – и когда он находится на последнем месте, и когда находится на первом. К этому нужно быть готовым, ведь любая отставка – это назначение.

В России есть сильные наставники. Тот же Стас Черчесов – неплохой тренер, но как мне кажетсяему еще рано тренировать такой сильный клуб, как "Анжи", а может быть и нет. Есть Леонид Слуцкий, Курбан Бердыев, но последний все же иностранец – гражданин Туркмении.




/newsrfpl/65986-.html
rss
Карта