Федор Смолов: неудовлетворен и разочарован и своей игрой, и выступлением команды

Нападающий молодежной сборной России Федор Смолов еще до поражения в заключительном для команды матча чемпионата Европы с Германией (1:2) рассказал о недопонимании, которое возникло между командой и одним из ее лидеров Денисом Черышевым:

- Вы сыграли с Португалией, потом летели в Израиль, потом вышли против Голландии. Самочувствие?

- Честно признаюсь: физически чувствовал себя не очень. Но не хочу списывать на усталость. Неудовлетворен и разочарован и своей игрой, и выступлением команды. Видно, что у всех голландцев есть игровая практика, и поэтому они чувствуют себя уверенно. А у нас кто регулярно на поле выходит? Петров в "Краснодаре" да Алан. Ну вот по Дзагоеву и было видно, что он футболист – выступающий за топ-клуб и играющий постоянно. А у Голландии весь состав такой.

- Вы общаетесь с бывшим одноклубником Вайналдумом, который нам первый гол забил, выстрелив как из пушки. После разгрома над вами подтрунивал?

- Нет. Наоборот, поддержал. Он приятный парень, доброй души человек, на первых порах помогал решать проблемы в Роттердаме. Теперь буду на турнире болеть за Голландию.

- На игре присутствовали ваши родители и невеста Виктория Лопырева. Потом в твиттере она писала очень трогательные сообщения, поддерживала вас.

- А в перерыве прислала мне смс. Прочитал только после игры, естественно.

- Что там было?

- "Федя, проснись". Родители и Вика уже уехали.

- Другой фразой всех взбудоражил Денис Черышев. Через минуты после финального свистка встречи с Голландией написал в твиттере: "Как ты подойдешь к делу, такой результат и будет. Футбол должен быть на первом месте! Будем работать дальше!" Это он о чем?

- Мне это было не очень приятно и не очень понятно читать, всем остальным ребятам тоже. Мы у него спросили. Он сказал, что это обращение больше к себе. Но так если "к себе", то не совсем верно употреблять множественное число, правда? Написал: "Будем работать!" Так пусть работает сам, если к себе обращается. Считаю, некорректно это писать, потому что твиттер читают все на просторах интернета. Если ему что-то не нравится, то он может подойти и сказать об этом в раздевалке и не выносить на всеобщее обозрение.




/newsrfpl/66166-.html
rss
Карта