Сергей Герасимец: вижу очень много плюсов в возвращении Анатолия Тимощука в "Зенит"

Бывший игрок "Зенита" Сергей Герасимец поделился мнением о новичках команды:

– Вижу очень много плюсов в возвращении Анатолия Тимощука в "Зенит". Во-первых, это настоящий профессионал, человек, до мозга костей преданный делу. Он может стать связующим звеном между иностранцами и российскими игроками, стать человеком, который объединит команду. А главное, это очень хороший, качественный футболист. Это игрок середины поля, который может надежно сыграть в отборе, выдать первый пас, завершить атаку, отдать длинную передачу. К тому же он обладает огромным опытом. Думаю, возвращение такого игрока – большой плюс для "Зенита".

На мой взгляд, появление в тренерском штабе Сергея Семака так же, как и в свое время Владислава Радимова, дисциплинирует футболистов. То, что такие футболисты после окончания игровой карьеры остаются в клубе, пойдет на пользу имиджу "Зенита". Именно так и нужно поступать с людьми, которые на протяжении многих лет верой и правдой служили команде. Надеюсь, что Сергей Семак вырастет в хорошего тренера, для этого есть все предпосылки.

Мне кажется, что сейчас "Зенит" достаточно хорошо укомплектован. Самое главное для тех лидеров, что сейчас есть в команде, – быть всегда мотивированными и хорошо подготовиться к сезону. Важно, чтобы такие футболисты, как Кержаков, Малафеев, Денисов, Широков, Ломбертс, Губочан были в оптимальной форме. Плюс усилить одну-две позиции, но не более того. С таким составом можно решать самые высокие задачи.




/newsrfpl/66301-.html
rss
Карта