Анатолий Бышовец: очень благополучно складывается ситуация для Аршавина

кс-главный тренер "Зенита" и сборной России Анатолий Бышовец отметил, что возвращение Андрея Аршавина в Санкт-Петербург укладывается в традиции клуба:

– Сегодня очень благополучно складывается ситуация для Аршавина и в человеческом плане, и в профессиональном. Хотелось бы, чтобы он использовал эту возможность играть за "Зенит" не только как получение игровой практики и принесение пользы клубу, но и как очень хорошую мотивацию в поездке на чемпионат мира. Я не исключаю такой вероятности, что, благодаря переходу в "Зенит", Аршавин вернется в сборную. Я считаю, что у каждого футболиста есть мечта сыграть на таком уровне и соответствующая мотивация пробиться на чемпионат мира.

Переход Аршавина, прежде всего, соответствует традициям "Зенита", который бережно относится к воспитанникам клуба. Тем более, Аршавин достаточно длительное время был лидером команды и его возврат, мне кажется, в данный момент для "Зенита" может быть полезным с учетом его опыта. Для самого Андрея главное сейчас – реабилитировать себя. Все-таки в последние годы ему не удавалось реализовать свои возможности.




/newsrfpl/66623-.html
rss
Карта