Андрей Тихонов: никакой турнирной мотивации нет

Тренер "Спартака" Андрей Тихонов после матча Объединенного турнира с "Шахтером" (0:0) отметил, что красно-белые готовы к сезону процентов на 60-70:

– Насколько важен для "Спартака" результат в турнире? Или вы рассматриваете его в качестве подготовки к сезону?

– Никакой турнирной мотивации нет. Это – подготовка к чемпионату России и встреча очень сильных команд Украины и России. Поэтому варьируются составы и производится много замен. Команды играют хорошо и показывают добротный футбол. В матче было создано много моментов, но отсутствовали голы. Но это футбол. Что мешало тому же "Шахтеру" забивать после трех выходов один на один с Диканем? Побеждает тот, кто забивает.

"Спартак" проводил матч под нагрузкой, поэтому второй тайм и не удался в плане контроля мяча и огромных его потерь в центре поля.

– Во втором тайме "Спартак" выглядел неуверенно и с киевским "Динамо". Можно ли увидеть положительную динамику по сравнению с первой встречей?

– Второй тайм не удался нам. В игре с Киевом мы контролировали мяч минут 35, пока соперник оборонялся и действовал на контратаках, что едва не привело к забитым голам в наши ворота, когда "Спартак" стал открываться и пытался сравнять счет. Но сейчас все футболисты получают игровую практику, в том числе и молодежь, чтобы подойти в оптимальной форме к сезону.




/newsrfpl/66733-.html
rss
Карта