Дмитрий Чигринский: "Спартак" сыграл по-другому, не так как в Донецке

Защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский после поражения от "Спартака" (0:2) в матче Объединенного турнира подчеркнул, что не стоит делать из этого результата далекоидущие выводы:

– Нам сегодня не хватило свежести. А "Спартак" сыграл по-другому, не так как в Донецке – тогда нашей полузащите позволяли многое. Сегодня красно-белые действовали очень четко. Вроде и не перебегали нас, но при этом располагались грамотнее, перекрыли все зоны.

В то же время формат турнира не настолько серьезен, чтобы говорить о том, что кто-то удивил. Это просто подготовительные матчи. В чемпионате страны или Лиге чемпионов соперник изучается скрупулезно, а здесь все проще. Мы знали, что из себя представляли "Спартак", но где-то недоработали.

– Как вообще сравните уровень российских и украинских команд, играющих в этом турнире?

– Мы достаточно много играли с российскими клубами на сборах, и обычно всегда чувствовалось наше преимущество. В том числе в предыдущей встрече с "Зенитом" – игра давалась легко. Может, конечно, это мне так показалось. Сегодня вышло иначе.

– Сегодня было очень много фолов, жестких стыков, карточек, что нехарактерно для товарищеских матчей.

– Думаю, "Спартак" просто очень хотел победить. Ну, а мы были не столь агрессивны как обычно. А грубость с нашей стороны – это только плюсы для "Спартака", значит хозяева были сильнее. Наверное, нам нужно передохнуть, "наелись" на сборах.




/newsrfpl/66823-.html
rss
Карта