Данни: ничья 3:3 - это нормальный результат

Полузащитник "Зенита" Данни, ставший автором одного из мячей в матче товарищеского Объединенного турнира с киевским "Динамо" (3:3), отметил важность встреч такого уровня в преддверии сезона:

– Ничья 3:3 – это нормальный результат. Это начало сезона, мы вместе работаем что-то около недели, а соперник – немного больше, так что в наших встречах это сделало определенную разницу. В этот раз "Динамо" выглядело чуть сильнее, но я могу сказать, что и мы отлично поработали в каждой из этих игр. Может быть, не все получилось, но в данный момент это нормально. Все знают, что и для чего делают. Игра против ЦСКА – наша цель, все остальное – просто тренировки. Нужно набирать форму.

– Вам идея не просто тренироваться, а сразу же, с третьего дня подготовки играть матчи такого уровня, нравится?

– Да, это практически уровень Лиги чемпионов – соперники очень хорошие. Мне такой вариант нравится. Если ты просто бегаешь, то устаешь не только физически, но и психологически. Играть – совсем другое дело. С такими командами – тем более. Нас уже через неделю ждет финал, к которому нужно быть готовыми на сто процентов.

– У вас прошлый сезон был не самым удачным – этот начинается гораздо лучше.

– Да, я надеюсь, что он будет абсолютно другим. Сейчас с моим коленом все в порядке, на поле пытаюсь прибавлять от игры к игре, каждый день работаю над собой, добавляю интенсивности. Так что когда настанет момент первого большого матча, и я, и мои партнеры по команде сделаем все так, как нужно.

– В прошлом году "Зенит" тоже начал с игры за Суперкубок и проиграл. Есть мнение, что с того матча все проблемы и начались.

– Ну нет, в этом году я рассчитываю только на успех. Начинать нужно с победы, а с такого большой – тем более. У нас уже через три дня после Суперкубка будет первая игра чемпионата, и если все пойдет как надо, то команда настроится на начало очень правильно.




/newsrfpl/66831-.html
rss
Карта