Юрий Красножан: не получилось то, что наигрывали

Главный тренер "Терека" Юрий Красножан после двух контрольных матчей со "Шленском" (2:3) и "Мюнхеном-1860" (3:0) обозначил основные направления в работе команды:

– Организаторы матчей устроили нам насыщенный день. В общей сложности, проехали порядка 500 километров, это создало некоторые проблемы. Если говорить об игре против "Шленска", можно сказать, что у нас многое не получилось. Не получилось то, что наигрывали, и если со средними соперниками это проходило, с соперником, который готовился к Лиге Европы – не прошло. Хотя, реализуй мы все созданные моменты, можно было бы выиграть со счетом 6:4.

Касательно игры против "Мюнхена-1860" – на ней была потрясающая атмосфера. Не думал, что на контрольных играх межсезонья может быть такой праздник. Думаю, что тон матчу задали именно болельщики, которых собралось очень много. Это были фанаты "Мюнхена", но и "Терек" не обошелся без своих болельщиков. Вообще, нужно отметить, что где бы мы ни играли – мы везде чувствовали поддержку людей, которые приезжали и болели. И мы благодарны им за это. Может быть, не всегда удавалось радовать их результатом – будем стараться делать это в дальнейшем.

– Могло показаться, что в игре против "Мюнхена-1860" грозненцы действовали целеустремленнее. Это так подстегнуло поражение от польской команды?

– Вполне возможно, это можно допустить. Нужно отметить, что и немецкая команда показала очень хорошую игру. У второй группы игроков, которые вышли против "Мюнхена" получилось сделать то, что нарабатывали в действиях в обороне. В первом тайме старались играть на контратаках, а во втором тайме матч шел на встречных курсах. Допустили много стандартных положений у своих ворот, в частности угловых. И если учесть, что и в прошлом году, и на этих сборах пропустили два мяча со "стандартов" – получилась хорошая тренировка при обороне.




/newsrfpl/66846-.html
rss
Карта