Олег Блохин: пока команда не готова на все 90 минут

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин заявил после победы над "Спартаком" (2:1), что не ожидал столь большого зрительского интереса к этой встрече.

– Если на стадион в период отпусков пришла 51 тысяча зрителей, значит, команды показывают футбол. Были прекрасная атмосфера и боевая игра. Нам удалось победить, показав в определенные моменты хороший футбол. Но пока команда не готова на все 90 минут. Игроки находятся в разной степени готовности. Важно, что появилась конкуренция за место в составе, и всем, независимо от имен, надо будет задуматься о том, чтобы попадать в заявку.

– Сегодня лучшим игроком матча тренер "Спартака" признал Вукоевича. Каковы его перспективы?

– Я не оцениваю отдельных игроков.

– Почему Вукоевич ушел в аренду?

– Не знаю.

– Турнир с соревновательным азартом отличается от подготовки где-нибудь в австрийской деревеньке? Проще ли вам в таких условиях решать тренерские задачи?

– Признаться, столь короткий подготовительный период у меня в практике впервые. Оценку, наверное, надо выносить уже по ходу сезона. С моей точки зрения, накал борьбы был выше, чем если бы мы играли где-нибудь в Швейцарии без зрителей и непонятно с кем. Да и зрителям, вероятно, было интересно. Не ожидал, что столько народа придет на матчи что в Москве, что в Киеве. Значит, любят люди команду, как бы она ни играла.




/newsrfpl/67006-.html
rss
Карта