Александр Шовковский: всегда приятно выигрывать и начинать сезон с положительных эмоций

После победы над "Спартаком" в заключительном матче Объединенного турнира 38-летний вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский признался, что встречи с красно-белыми для него по-прежнему принципиальны:

– Всегда приятно выигрывать и начинать сезон с положительных эмоций. Тем более что нам противостояла одна из лучших команд на постсоветском пространстве. Матчи с такими клубами, как "Спартак" и "Зенит", позволяют понять, в чем нужно прибавить, какие недостатки устранить. Интересно было играть и с теми, и с другими, но лично у меня большие эмоции вызывал – все-таки я в "Динамо" с 1994 года – "Спартак". Прекрасно помню наши матчи с красно-белыми в Лиге чемпионов.

– Сохранилась ли принципиальность в противостоянии "Динамо" и "Спартака"?

– Думаю, футболисты, которые сейчас выступают в "Динамо" и "Спартаке", не ощущают его в полной мере. Вот тренеры, безусловно, о нем помнят. Время – лучший лекарь. Оно притупляет остроту ощущений. Да, мы готовились к игре против принципиального соперника, поскольку знаем, в каких отношениях, к сожалению, состоят болельщики двух клубов. Но готовились играть.

– Что за инцидент произошел после забитого в ваши ворота гола?

– Соперники спровоцировали меня. Если честно, хотел ответить, но не стал этого делать, чтобы на последних минутах не возникло потасовки. Хватило и того, что творилось на трибуне за моей спиной.

– Отличался ли сегодняшний "Спартак" от того, с которым вы играли в первом туре?

– Команда прибавила в функциональном плане.




/newsrfpl/67008-.html
rss
Карта