Сергей Семак: у Халка затянулся сезон, а особенно его концовка

Помощник главного тренера "Зенита" Сергей Семак, заменивший Лучано Спаллетти перед поединком за Суперкубок России против ЦСКА, рассказал, почему в Ростов не прилетели Халк, Вячеслав Малафеев и Роман Широков:

– Не прилетел Вячеслав Малафеев. Что с ним? С Халком? С Широковым?

– У Халка затянулся сезон, а особенно его концовка, поэтому клуб предоставил ему дополнительные выходные – 15-го он присоединится к команде. Что касается Славы, то на протяжении всей предсезонной подготовки он чувствовал боль и, к сожалению, не смог прилететь. То же самое и с Романом Широковым, который остался в Петербурге. Конечно, это все ведущие игроки.

Есть и вопрос с Ломбертсом, у которого также есть повреждение. Но остальные здоровы и могут сыграть. Есть, как вы наверное знаете, небольшая проблема с Юрой Лодыгиным – тренерский штаб был уверен, что у него российский паспорт, который будет позволять играть с самого начала сезона. Пока не знаю, по чьей вине, но придется подождать с разрешением его заявки, как гражданина России, и более месяца, чтобы получить разрешение на участие в матчах РФПЛ в качестве россиянина.




/newsrfpl/67206-.html
rss
Карта