Андрей Аршавин: "Краснодар" стал смелее идти вперед

После победы над "Краснодаром" (1:2) впечатлением от игры поделился полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин, отметив закономерность выигрыша своей команды:

– Логичен ли результат?

– Мне кажется, он закономерен, потому что в первом тайме мы доминировали, и кроме момента на первой минуте ничего не дали создать сопернику. Хорошо комбинировали, забили два гола. Думаю, игра и в дальнейшем проходила бы в таком же ключе, но гол в самом начале второго тайма изменил ситуацию. "Краснодар" стал смелее идти вперед. У них получались опасные навесы, но здорово сыграл Лодыгин, а Вандерсон практически выходил один на один. Но краснодарец момент не использовал, плюс хорошо сыграл наш вратарь. В общем, в первом тайме преимуществом владели мы, а во втором "Краснодар". Но мы смогли забить два гола, в результате чего и выиграли.

– Тренеры специально выпустили вас и Тимощука, чтобы во втором тайме отодвинуть игру от своих ворот?

– Это тоже было вполне закономерно, потому что в какой-то момент во втором тайме проседал центр поля, поэтому выпустили Тимощука, игрока оборонительного. Я не скажу, что рисунок игры изменился, игроки "Краснодара" все так же продолжали атаковать. Мы же хотели найти шанс в контратаках. Не скажу, что у нас получалось. Правда, если бы Бухаров в одном из эпизодов дотянулся до мяча, тогда в концовке стало бы полегче.




/newsrfpl/67385-.html
rss
Карта