Леонид Слуцкий: мы явно не восстановились после Суперкубка

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после ничейного матча 1-го тура премьер-лиги с "Уралом" (2:2) посетовал, что все футболисты армейцев выглядели не лучшим образом, и отказался комментировать действия соперника:

– В первую очередь большое спасибо за теплый прием и за полный стадион. Хочется верить, это поможет "Уралу" задержаться в премьер-лиге подольше. Что касается игры, то мы явно не восстановились после Суперкубка. Пока сезон у нас скомканный: с самого начала, еще не набрав кондиций, играем через три дня на четвертый. Понимая это, планировали сделать ставку на контроль мяча и позиционные контратаки.

В первом тайме идея сработала, мы забили как раз в такой контратаке. Но после перерыва произошел ключевой, на мой взгляд, момент встречи: "Урал" забил свой первый мяч. С одной строны, мы вынуждены были менять игровоую манеру, поскольку счет нас не устраивал. С другой стороны, гол добавил хозяевам эмоций, они воспрянули духом. Резко усилилась и поддержка трибун. Мы просто не успевали за "Уралом" в этот период. Единственное, что отметил бы в плюс: в конце матча проявили характер, сравняли счет и едва не забили победный мяч.

– Вам не показалось, что Хонда после Кубка конфедераций и Суперкубка был сам не свой?

– Не только Хонда – все смотрелись не лучшим образом. Муса тоже тренировался всего пять дней, после чего провел вторую игру подряд.

– Гогниев забил вам дважды.

– Молодец. Но я готов комментировать только действия своей команды.

– Алексей Березуцкий часто навешивал с фланга, но защитники "Урала" выносили мячи из своей штрафной. Не стоило ли действовать по-другому?

– А Щенников подал, и его передача стала голевой.

– Но это был не навес, а прострел.

– Значит, надо было больше делать прострелов. При этом Вагнер также забил после дальнего заброса.




/newsrfpl/67390-.html
rss
Карта