Лучано Спаллетти: наша команда не может проводить два совершенно разных тайма

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в матче над "Краснодаром" (2:1) отметил, что питерцам необходимо улучшать некоторые компоненты игры во втором тайме:

– Та же самая история продолжается – Муслин говорит, что он мой друг и товарищ, но все матчи против "Краснодара" получаются очень тяжелыми. У него хорошая, натренированная команда, которая отлично организована. В первом тайме нам удалось выйти вперед, повели 2:0, но до последней минуты нам было очень тяжело, потому что на поле сохранялось равновесие. Хорошая игра нашей линии обороны – могу отметить всех: Лодыгина, Анюкова, Нету, Ломбертса, Губочана. Они сжали зубы, играли из последних сил и позволили сохранить наше преимущество. Думаю, что заслуга всегда достается тем, кто забивает мячи, а сегодня я хотел бы отдать эту победу нашей линии обороны.

– По сравнению с матчем за Суперкубок в стартовом составе произошли существенные изменения. Это простая ротация или дисциплинарные санкции?

– Нет, это тактический выбор, потому что наша игра в Ростове не была стабильной. Поэтому для того, чтобы вернуть то равновесие, тот баланс, который у нас был, пришлось выпустить на поле других людей.

– Что случилось с "Зенитом" во втором тайме? Начисто переиграв соперника в первой половине, вторую он проиграл с шумом.

– Вы правильно заметили: нам есть что улучшать в своей игре. Такая команда, как наша, не может проводить два совершенно разных тайма. Понятно, что нужно отдать должное и сопернику, который заставил нас так играть. Когда начинаем бояться ошибиться в передачах, не брать игру на себя, всегда происходят такие ситуации. А этого случаться не должно.

– Вас удовлетворило, как Бухаров отработал впереди?

– Саша провел отличную игру. Понятно, что это не самый лучший Бухаров, но если он будет идти по этой дороге, играть, то скоро вернется. Мне он очень понравился.




/newsrfpl/67392-.html
rss
Карта