Ибраима Бальде: не очень хорошо знаком с "Мотеруэллом"

Нападающий "Кубани" Ибраима Бальде, за плечами которого уже имеется победа в Лиге Европы в составе мадридского "Атлетико", прокомментировал результаты жеребьевки с шотландским "Мотеруэллом":

– Честно говоря, не очень хорошо знаком с "Мотеруэллом": только однажды, кажется, видел их матч. Хочу сказать, что на этом этапе не должно быть никакого пренебрежения к сопернику, ведь чтобы пройти в Лигу Европы, эта команда проделала такую же работу, как и мы. Игроки из Шотландии известны своими бойцовскими качествами, но нам, думаю, просто нужно играть в свой комбинационный футбол, старательно делать свою работу и подтверждать свой уровень.

– "Кубань" впервые примет участие в Лиге Европы. Будет ли "Кубани" сложнее, чем, к примеру, команде, постоянно участвующей в евротурнирах?

– Я так не думаю. Мое мнение – нужно очень внимательно готовиться к каждой игре и выходить на поле с максимальным настроем, помнить, что добиться чего-то – подтвердить свой класс или, наоборот, переиграть более статусного соперника, – можно только на поле. Один из ключевых принципов УЕФА звучит как Respect, то есть уважение к себе и сопернику. К нему нужно добавить тщательную подготовку и должный настрой на каждую игру, а необходимый международный опыт в официальных матчах придет




/newsrfpl/67462-.html
rss
Карта