Артем Дзюба: обидно терять победу на последних минутах

Лидер гонки бомбардиров – нападающий "Ростова" Артем Дзюба после матча против "Краснодара" (2:2) отметил, что его команда немного подсела к концу игры, как физически, так и психологически:

– Тяжелый матч. Первые тридцать минут нам совершенно не удались, и мы должны быть довольны тем, что закончили их с равным счетом. Особенно учитывая тот момент, когда мы сами организовали выход Жоаузинью на наши ворота. Последние 15 минут первого тайма уже были гораздо лучше, а после перерыва и вовсе удалось выйти вперед. Но потом мы несколько подсели физически, да возможно и психологически. Конечно, обидно терять победу на последних минутах, но, наверное, такой исход справедлив. Мы вырвали три очка на последних секундах с "Тереком", а теперь получилась "обратка". Впечатлен игрой "Краснодара", они уж точно не заслуживали сегодня поражения. 

– Комфортно ли вам в "Ростове"?

– Вполне. Возможно, мне не все удалось сегодня. Я несколько подсел ближе к концу матча – наверное, должен был больше помогать в оборонительных действиях. Ну а гол – это повезло, что ребята заработали пенальти.

– Будет ли "Ростов" еще прибавлять?

– Конечно, это совсем не 100 процентов наших возможностей. Дальше будут очень показательные матчи – с "Томью" и "Анжи", то есть с примерно равной нам командой, и с грандом. Нужно выигрывать у томичей, и стараться сыграть как можно лучше в Махачкале. Эти матчи покажут наши возможности. Но думаю, что мы будем прибавлять от игры к игре и будем стараться побеждать в любом матче. Сегодня ребята очень расстроились ничьей – как мне объяснили, еще и потому, что никак не удается выиграть у "Краснодара".




/newsrfpl/67522-.html
rss
Карта